Как признать мед заключение о степени причиненных телесных повреждений 2003 года недействительным?

судмедэксперт составила медзаключение о легких телесных повреждениях в 2003 году. Характеризовала травмы, как легкие телесные повреждения. В 2003 году находился на больничном 60 дней. Продолжаю лечение по настоящее время. Куда обратиться? Или мафия - везде?!

Благодарю заранее!

  • Судмедщаклбчение Бережной Канск Да~
    .rar
, Иннокентий, г. Канск
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Иннокентий.

Куда обратиться?

Иннокентий

Поздно уже обращаться. Сроки давности давно истекли. По ст.307 УК за заведомо ложное заключение эксперта наказания в виде лишения свободы не установлено и это преступления небольшой тяжести. Срок давности — 2 года по ст.78 УК.

По поводу телесных повреждений то же самое. Даже если был причинен тяжкий вред здоровью максимальное наказания по ч.1 ст.111 составляет 8 лет, по ч.2 — 10 лет, срок привлечения к ответственности истекает через 10 лет после совершения преступления..

Иннокентий
Клиент, г. Канск

Обращался уж - не раз! Получал ответы что судмедэксперт несет уголовную ответственность, а потому - не может выдавать ложных заключений!

Благодарю за ответ!

Иннокентий
Клиент, г. Канск

Мне нужно признание ложного заключения недействительным! На это указывают данные приведенные в документе. А то, что в организациях судмедэкспертизы болтаются безответственные коррумпированные личности и так - понятно... На это же указывает история с "пьяным мальчиком"! И другие подобные известные истории.В правоохранительные органы ив суд я обращался через 26 дней после совершения преступления. А документ составленный судмедэкспертом мне никто не показывал пока я не обнаружил его в архиве УМВД! Ни кто меня с ним не знакомил! По моему мнению его от меня скрывали - подлецы! Знали ведь, что разбита голова! А судмедэксперт нарисовал, что был удар сзади - ниже спины! Приличные люди - свидетели указывали, что голова была распухшая до невообразимых размеров, а все тело было синим от ушибов и кровоподтеков! Что указывает на дополнительное преступление! Прохожу лечение, уже, более 14 лет. Спасибо за ответ!