8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Начисление процентов и пени после выплаты 100 % долга приставам

необходимо разобраться с ситуацией по поводу моих взаимоотношений с Газпромбанк

имел задолженность, подали в суд

отдали приставам

я ее оплатил полностью - около 400 000

затем выяснилось, что какая-то сумма осталась в банке - 126 000 (то есть с момента моего погашения долга приставам прошло около 6 месяцев

предлагают закрыть 32500 и простить долг

для этого я должен написать заявление и ждать одобрения с Москвы

, Дмитрий, г. Краснодар
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А с Вас взыскали только сумму долга + % или только сумму долга по первоначальному решению? Просто иногда так бывает, что сначала банк взыскивает долг, уже после этого подаёт на %. 

какая-то сумма осталась в банке — 126 000 (то есть с момента моего погашения долга приставам прошло около 6 месяцев

Дмитрий

что именно это за сумма Вам известно?

предлагают закрыть 32500 и простить долг для этого я должен написать заявление и ждать одобрения с Москвы

Дмитрий

Лучше уточните в банке по данной сумме и посмотрите решение. Что сейчас с Вас требуют и что Вы погасили приставам (долг только или долг + %).

0
0
0
0

сотрудники сб банка

Дмитрий

странное название. На Вашем месте я бы сходил, как указываю я и мои уважаемые коллеги, в банк и взял справку о том, что кредит закрыт и все суммы по нему выплачены (включая пени, проценты, неустойки, основной долг и т.п.). И если Вы всё приставам заплатили, то у приставов получил бы постановление об окончании ИП. Этих двух документов вполне должно хватить для защиты от любых третьих лиц, желающих с Вас взыскать какую-либо сумму ещё.

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

здравствуйте.

У вас есть документы что долг погашен полностью? 

Банк вам думаю ничего прощать не станет даже если долг есть. Обычно такие предложения делают коллекторы.

если есть сомнения в долге и дело у приставов закрыто то лучше вам самостоятельно письменно обратится в банк и выяснить есть ли долг вообще- если есть то был ли он продан коллекторам

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

затем выяснилось, что какая-то сумма осталась в банке — 126 000 (то есть с момента моего погашения долга приставам прошло около 6 месяцев

Дмитрий

Добрый вечер.

Если по исполнительному производству все было выплачено в полном объеме и производство окончено, то вероятно всего договор расторгнут в судебном порядке не был и вам начисляли проценты за период с момента вынесения решения суда и до сегодня (например), но добровольно не рекомендую ничего оплачивать, а пусть обращаются в суд и взыскивают данную сумму в суд. порядке, тк. долг по решению вами погашен и обязательство исполнено.

предлагают закрыть 32500 и простить долг

Дмитрий

Это чистое вымогательство денег, т.к. как такового прощения долга никто оформлять не будут и скорее всего звонят не из банка, а коллекторы, т.к. именно они идут таким путем «прощения долга».

Обратитесь непосредственно в отделение банка и попросите выдать справку о закрытии кредита, либо об остатке долга (чтоб был указан период задолженности и сумма) и уже можно будет говорить далее о том, кто и что требует.

Но пока ничего не платите сами без решения суда!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

сотрудники сб банка

сотрудники сб банка

Дмитрий

Дмитрий, они всегда представляются кем угодно, но не коллекторским агентством, поэтому рекомендую, как указала ранее

Обратитесь непосредственно в отделение банка и попросите выдать справку о закрытии кредита, либо об остатке долга (чтоб был указан период задолженности и сумма) и уже можно будет говорить далее о том, кто и что требует.

Магола Виолетта

и с вероятностью 99% вам в банке сообщат, что это коллекторы, которых вы можете полностью игнорировать.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

предлагают закрыть 32500 и простить долг для этого я должен написать заявление и ждать одобрения с Москвы

Дмитрий

Здравствуйте. Не совсем понятно откуда это предложение и как оно выглядит. Оно направлено по почте в письменной форме? Кто его сделал? Какие у него полномочия? И главное, есть ли доказательства того, что этот долг вообще присутствует?

Если на какой-либо из этих вопросов Вы имеете отрицательный ответ — просто ничего не отвечайте на это предложение либо рекомендуйте направить его в письменной форме со всеми доказательствами полномочий и наличия долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.11.2017