8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать 5 оплаченных штрафов фотофиксации за одно нарушение?

1) Возвращался с семьей из отпуска из Краснодарского края. Жена и два ребенка. Почти сутки езды. После заезда на МКАД, сломалась машина. Автоматическая коробка передач перешла в аварийный режим, режим ограничивает скорость в 40 км в ч. Ранее утро, МКАД почти пустой, машины летают на больших скоростях. Я принимаю решение двигаться в сторону дома. 6 утра, в салоне дети, все уставшие, машина на ходу, но двигается медленно. Поэтому принимаю решение ехать по обочине, так как на полупустом МКАДе медленно едущий автомобиль представляет опасность. До дома около 20 км. Получаю 5 штрафов фотофиксации за езду по обочине.

2) Написал жалобу на сайте ГИБДД - отказано в рассмотрении по причине, что надо подавать в бумажном виде, а то что через сайт подано не имеет цифровой подписи

3) Подал в бумажном виде жалобу. Попросил аннулировать 4 нарушения так как это все одно длительное нарушение зафиксированное 5 раз. И аннулировать первое нарушение, как вынужденное. По фото видно что МКАД пустой и нарушение вынужденное, что бы снизить риск жизни и здоровью окружающим и моей семье. Не допустить аварию. - приходит ответ, что в одной жалобе обжалуются несколько постановлений, коап это не запрещает, но для разных нарушений нужно разные жалобы.

4) Пока был льготный период, я оплатил штрафы.

Теперь какая последовательность действий? Срок обжалования давно истек.

Обращаться по этому же адресу в центр фотофиксации с новой "улучшенной" жалобой?

Hужно ли ходатайство, что бы продлили срок обжалования? Потом подавать две жалобы? Можно одновременно в одном заказном письме отправить ходатайство на продление срока обжалования и две жалобы отослать или нужно подождать пока удовлетворят ходатайство на продление срока обжалования, а потом подавать сами жалобы. Сколько ходатайств нужно? Одно или по каждому постановлению отдельное?

Можно просто пожаловаться вышестоящему начальнику, апелировать к логике и разуму. Вместо быстрого решения проблемы, разводится бюрократия, тратится бумага и загружаются суды, вместо того что бы решить проблему дискредитируют власть, заставляют идти к царю батюшке искать правду.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Если срок обжалования уже истек, то увы делать уже что-то бессмысленно.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Я бы понял, если бы мою жалобу рассмотрели и мои доводы отклонили бы признав их не существенными. Но жалобу даже не стали рассматривать из за того, что я не правильно ее составил. В одну жалобу впихнул 5 постановлений. Надо было писать 5 жалоб. То есть я даже не реализовал свое право на обжалование.

Факт того, что Вы не реализовали свое право на обжалование не является уважительной причиной для восстановления пропущенного процессуального срока на обжалование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Автомобильное право
Банк Швейцарии https:/cgb24.org на основании письма от Росфинмониторинга, просит оплатить штраф
Здравствуйте. Банк Швейцарии https://cgb24.org на основании письма от Росфинмониторинга, просит оплатить штраф.
, вопрос №4101580, Елена, г. Пермь
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Как это все обжаловать и прекратить?
Добрый день. В 2018 году мой молодой человек брал займ, поначалу платил, потом перестал, думал все прокатит, брал он 5 тысяч , в итоге потом он пришел ему переделали договор на 50 тысяч, с графиком платежей, он его тоже не платил, в итоге они подали в суд вообще на 400 тысяч рублей, суд одобрил, и вот с 2019 года по текущий он каждый месяц из зарплаты выплачивает 20 тысяч рублей, запросили бумагу из бухгалтерии с работы о том, сколько уже выплачено, наняли адвоката, отправили письмо в суд об отмене заочного решения, вчера был суд, судья не одобрила отмену, хотя повестку в 2019 году он не получал, за него получили, и расписались за него в извещении, об этом мы тоже оповещали при подаче отмены заочки, что не проживает по адресу регистрации с 2019 года, как можно обжаловать решение , так как долг так и растет не уменьшается, и истец подала заявление о том что нет оснований для отмены заочного решения, и долг с 5 тысяч уже выплачен в 400тыс , не прекращает расти... Как это все обжаловать и прекратить? Помогите пожалуйста...
, вопрос №4100299, Юлия, г. Кирово-Чепецк
Дата обновления страницы 04.11.2017