Могут ли в женской консультации сообщить в полицию о беременности от 26-летнего, если мне 17 лет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 17 лет две недели беременности,молодому человеку 26 лет , я буду рожать , потому что очень хотим ребёнка , он настроен на семью, подскажите могут ли в женской консультации сообщить в полицию ? И требуют ли на постановке в жк какие то документы молодого человека ? (Насколько я знаю только мои документы)

, Полина, г. Архангельск
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Полина. Сотрудники медицинских учреждений обязаны сообщать в правоохранительные органы обо всех случаях обращения к ним за медицинской помощью граждан (особенно несовершеннолетних), если есть основания полагать, что в отношении них совершено преступление. Но в данном случае признаков состава какого — либо преступления нет, так как уголовная ответственность установлена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Поэтому в полицию оснований сообщать о том, что Вы обратились за медицинской помощью в связи с беременностью, не имеется. При постановке на учет в ЖК потребуются только Ваши документы.

Светлана Мавромати
Юрист, г. Анапа

Добрый день. Во первых я вас поздравляю  вы будите мамой. А остальное мы с вами решим.

А прищем здесь полиция не причем глупости не бери в голову.

Умная красивая хочет родить ребенка умничка.

По закону твой ребенок это твой ребенок.  Вы обращаетесь в органы ЗАГс и регистрируетесь ).

Уточните хочет ли ваш молодой человек стать папой. Потому что что вы пишите это является  отговоркой для всех. Я думаю что у вас все будет хорошо