Призовут ли меня в армию, если предоставлю военный билет другого государства?

Мне 26 лет, в апреле 2017 года получил гражданство РФ, до этого был гражданином Украины , а именно ЛНР там я списан по состоянию здоровья, но военного билета на руках нет, а есть справка в которой сказано что, она действительна до выдачи военного билета и указана статья по которой меня списали, в сентябре я встал на военский учет в РФ и меня отправили на мед. комиссию которая постановила что я годен, если я сейчас поеду в ЛНР и там мне выдадут военный билет мня призовут?

, Дмитрий, г. Саратов
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую Вам добиваться независимой экспертизы годности к военной службе, лишь по ее заключению можете избежать призыва в РФ, документы ЛНР эту проблему не решат.

8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).
Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии. При этом вышестоящая военно-врачебная комиссия, принявшая решение о контрольном обследовании и повторном освидетельствовании гражданина, отменяет ранее вынесенное в отношении гражданина заключение военно-врачебной комиссии.
При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Этот документ Вам не поможет.

Очень часты случаи когда люди при смене гражданства дважды служили (у себя и в РФ).

Вам необходимо подготовить документы о Вашей негодности к военной службе.