Получу ли я мат капитал, если стану гражданкой РФ после рождения второго ребенка?

Я гр Азербайджана.А муж гражданин Р.Ф. У нас дочка гр Росий.Второй раз беременна.Ребенок радиться в следушим году в Мае. А я на Гражданство после рождения ребенка подам в октябре гдето.Имеем ли мы на мат.капитал?мы подашли к пенсионный фонд таи спецалист сказала что до конца 2018 года если получишь гражданство то возможен.А если после получу?.

, Альвина, с. Новодугино
Евгения Заварзина
Юридическая компания "ООО ТАНДЕМ", г. Уфа

Добрый день, Альвина! На получение материнского капитала имеет право женщина, имеющая гражданство РФ, начиная с 1 января 2007 года родившая (усыновившая) второго ребенка или последующих детей! Чтобы получить материнский капитал Вам необходимо оформить гражданство до рождения вашего ребенка! Всегда рады помочь!