8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли я мат капитал, если стану гражданкой РФ после рождения второго ребенка?

Я гр Азербайджана.А муж гражданин Р.Ф. У нас дочка гр Росий.Второй раз беременна.Ребенок радиться в следушим году в Мае. А я на Гражданство после рождения ребенка подам в октябре гдето.Имеем ли мы на мат.капитал?мы подашли к пенсионный фонд таи спецалист сказала что до конца 2018 года если получишь гражданство то возможен.А если после получу?.

, Альвина, с. Новодугино
Евгения Заварзина
Евгения Заварзина
Юридическая компания "ООО ТАНДЕМ", г. Уфа

Добрый день, Альвина! На получение материнского капитала имеет право женщина, имеющая гражданство РФ, начиная с 1 января 2007 года родившая (усыновившая) второго ребенка или последующих детей! Чтобы получить материнский капитал Вам необходимо оформить гражданство до рождения вашего ребенка! Всегда рады помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Дата обновления страницы 03.11.2017