Можно ли остаться в России, если заплатила штраф после обновления миграционной карты?

Доброго времени суток.Пробывши на территории РФ 90 дней планировала уехать в Украину. Но сложились обстоятельства по другому и не выезжая на родину Украину я пересекла снова русскую границу с новой миграционной картой на 90 дней.После этого обратившись в фмс за временной регистрацией меня наказали штрафом за административное правонарушение ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ.Штраф оплатила. Можно ли оставаться в РФ по миграционной карте до срока ее окончания либо же надо выезжать?И временной регистрации получается у меня нет.

, Ира, г. Пермь
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы можете находится в России 90 дней из 180 дней.Вам лучше выехать чтобы избежать запрета

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Удачи Вам