Как добиться предоставления квартиры по статусу оставшегося без попечения родителей?

Добрый вечер! Я Бакляк Наталья Евгеньевна. Я из числа детей оставшихся без попечения родителей. Стою в очереди на квартиру с 03.03.2015г. Учебное заведение закончила в 2015 году. Квартиру жду уже почти 3 года,Администрация ссылается на то, что построек сейчас нет...значит и квартир нет... Выдаются деньги на вторичное жильё. Но было куплено за год всего квартир 10. Подскажите как можно добиться квартиры?

  • 1509707187178-1082809292
    .jpg
, Наталья, г. Владивосток
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Нужно обратиться в суд, так как по Федеральному Закону жилье должны дать в 18 лет. Попробуйте обратиться в прокуратуру. Если желаете заказать заявление в суд здесь, пишите в чат, имею опыт работы в данном направлении, удачи Наталья.