Что можно получить от государства, если в имеющемся жилье было много проблем?

здравствуйте. выпустилась из детского дома 2008 году. в квартире где я была прописана не было ни света ни газа не воды ни ремонта. и долг был. меня не поставили на очередь на квартиру. и ремонт не сделали. сделала я все сама. что можно сделать?

, мария, г. Нижний Новгород
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Здесь сложно что то уже сделать. Для начала можете направить письменную жалобу в Администрацию вашего города, в отдел опеки и попечительства, с требованием указать по какой причине вам не было предоставлено жилье, а после ответа уже решать стоит ли затевать судебный спор.