8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти в декрет по уходу за ребенком, если принуждают к увольнению?

Здравствуйте. я программист, работаю в фирме.

Сразу к делу:

После 12 числа, истекают 70 дней, как родила жена. Жена сейчас не работает, водится с ребенком. Договорился с ген директором фирмы, что уйду в декретный отпуск 12 ноября на не полный рабочий день, вместо 40 часов в неделю, 39. Все ок, на словах утвердили. Сегодня 3 ноября, гендеректор сказал чт охочет уволить, типо пиши по собственному. Дал 2 недели. Возможно ли 12 ноября отказаться от заявления по собственному и уйти декретный отпуск по уходу за ребьенком.

, Виталий, г. Пермь
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Вы можете отозвать свое заявление об уходе, если на Ваше место не приглашен другой сотрудник. 

Вы также вправе написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Обязательно получите копию приказа об этом.

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2017 году могут получать и иные родственники: отец, бабушка и т.д., главное – что они фактически осуществляют уход за ребенком и поэтому лишены возможности получать заработную плату или иной доход. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
386 ₽
Автомобильное право
Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать заявление, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть заявление, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101000, Валерия, г. Москва
Трудовое право
До декрета остался месяц, что делать?
Здравствуйте. Я работаю в пятёрочке, сейчас на 6м месяце беременности, когда узнали на работе стали стараться выжить, постоянные выговоры, я работаю на кассе, с людьми и деньгами, психологически тяжело, раньше был перерыв раз в час, теперь сказали выходить не раньше чем раз в 3 часа. Работать стало невыносимо.. Ушла на больничный на неделю, потом врач по состоянию здоровья продлил ещё на неделю, сейчас узнаю что меня хотят уволить по статье.. Т.к. Не предупредила что беру ещё неделю, работать не кому, всех подставила.. До декрета остался месяц, что делать?
, вопрос №4100619, Оксана, г. Гатчина
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 03.11.2017