8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу себя защитить, если поступают угрозы из-за негативного отзыва об отеле?

Здравствуйте. За негативный отзыв на сайте мне угрожает хозяин отеля, обещал прийти лично, разукрасить дверь, испортить подъезд, звонил со скрытого номера, очень неадекватный, такого потока оскорблений я никогда не слышала. Есть записи разговоров, по детализации я узнала его номер телефона, что я могу с этим сделать? Могу ли пойти в полицию? Очень боюсь за свою семью.

, Ольга, г. Тольятти
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Ольга. Если Вы действительно опасаетесь за себя и своих близких Вам стоит обратиться в полицию. Возможно уголовного дела и не будет, но после беседы с участковым у этого товарища всяко пропадет желание угрожать Вам. Формально в его действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 119 УК РФ, однако, ля возбуждения уголовного дела по данной статье требуется реальность угрозы, т.е. должен реально должен осуществить какие-либо действия направленные на подтверждение своих угроз.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас и Вы не откажите в его оценке

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за ваш ответ, а если он раскрасит подъезд, будет ясно, что это он сделал (по записям разговоров) или нужна видеозапись?

Если раскрасит, видеозапись не нужна, но это будет уже больше относится к оскорблению чем к угрозам. Чем раньше Вы обратитесь в полицию, тем быстрее все закончится и не забудьте приложить те запись которые у Вас имеются

1
0
1
0
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! По факту угроз можете обратиться в полицию с заявлением.

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга.

Если угрозы только раскрасить двери в подъезде, то не стоит вам писать никаких заявлений в полицию. Потратите время, нервы, бумагу и в результате получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, потому что преступления здесь нет. За угрозы может быть ответственность только в том случае, если угрожали убийством или тяжким вредом здоровью. При этом они должны быть явными и вы должны опасаться за свою жизнь. Если угрозы просто по телефону, полиция не станет возбуждать дело.

Единственный смысл в заявлении в полицию для вас может быть в том, что с хозяином отеля проведут беседу сотрудники ПО и после этого он, возможно, отстанет от вас.

Если были оскорбления, можете с записью разговора обратиться с заявлением в прокуратуру о возбуждении дела об АП по ст.5.61 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Но тут все зависит от конкретных слов, которыми вас оскорбили.  

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тольятти

Спасибо большое.

Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Я как председатель кооператива могу себя уволить
Здравствуйте. Я как председатель кооператива могу себя уволить
, вопрос №4099386, Николай, г. Братск
Защита прав потребителей
На просьбу предоставить мне свои настоящие данные лжекликет продолжает отписываться сного фио моей дочери
Добрый день! В 2гис на мою фирму оставили негативный отзыв подписавшись фио моей дочери. Что с этим делать? На просьбу предоставить мне свои настоящие данные лжекликет продолжает отписываться сного фио моей дочери.
, вопрос №4099185, Юлия, г. Ярославль
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.11.2017