Куда обращаться по поводу ежемесячной компенсационной выплаты с 1 января 2018 года?

Куда обращаться по поводу ежемесячной компенсационной выплате с 1 января 2018 года и какие документы надо предоставить при наличии почетного звания "Заслуженный артист РФ".

, Звягин Сергей Владимирович, г. Москва
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Сергей Владимирович. Выплаты за почетное звание — это стимулирующие выплаты. Порядок, условия и размеры выплат за почетное звание «Заслуженный артист РФ» устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами учреждений по согласованию с выборным профсоюзным органом (представительным органом работников) в пределах фонда оплаты труда учреждения и должны быть конкретизированы в трудовых договорах работников. Субъект РФ может установить рекомендуемый размер таких выплат. Для получения выплаты необходимо подать соответствующее заявление в кадровую службу учреждения, в котором Вы трудитесь, а также документы, подтверждающие присвоение звания. После рассмотрения заявления, при наличии предусмотренных Уставом учреждения таких выплат, вносится дополнение к трудовому договору. После этого учреждение производит выплаты.