8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько правомерен временный договор застройщика и УК?

Дом был введен в эксплуатацию 31.07.2017 г., но застройщик заключил временный договор с УК с 01.10.2017 г. на 3 месяца. Об этом мы не знали, т.к. отказывались предоставить этот договор собственникам. Мы провели собрание и в бюллетене указали дату заключения договора с 01 ноября 2017 г., т.к. считали, что договор истечет 31.10.2017 г. (3 месяца с момента ввода в эксплуатацию). За сколько времени нужно предупредить временную УК о выборе другой УК и можно ли исправить в бюллетенях опечатку - на 01 декабря 2017 г.?

, Елена, г. Тула
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Доброе утро, чтобы ответить ваш вопрос, нужно как минимум видеть договор, опечатки, о которых вы говорите. Порядок следующий:

— Вы на общем собрании принимаете решение о расторжении договора со старой УК и о выборе новой УК. Либо, если договор временный, нужно, повторюсь его смотреть, возможно в нем есть пункт об автоматической пролонгации, сроках расторжения и т.д.

-уведомляете временную УК, факт такого уведомления фиксируете в обязательном порядке;

— осуществляется передача документов от старой к новой УК;

Для предметной консультации нужно видеть ваши документы. Работаю в Туле, возможно представительство в нашем городе, составление документов, написала личное сообщение в чат.

Всего доброго 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т. к. Потом я узнала, что застройщик указывает заведомо ложную информацию по транспортной доступности объекта недвижимости. Сейчас засьроцзик отказывается возвращать мне деньги
, вопрос №4100521, Ольга, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2017