Сколько процентов нужно платить по решению суда в счет долга по кредитному договору?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж платит алименты в размерах 25% и 16,6% (двоим детям от разных браков), так же было решение суда о взыскании с него задолженности по кредиту. Подскажите сколько с него еще будут изымать с заработной платы в счет погашения задолженности по кредиту. Спасибо.

, Екатерина Анатольевна Гибадуллина, г. Нижний Тагил
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Не более 50% в месяц от официальных источников дохода.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. До 70 %. Ст. 138 ТК РФ:

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

До 70 %. Ст. 138 ТК РФ:

Васев Олег

корректировка. до 50 %.