Как оформить землю, если сосед не хочет этого?

у меня с соседом двух квартирный дом,квартиры приватезированы,а земля нет.Как оформить землю, если сосед не хочет оформлять землю.как быть?

, Геннадий, г. Дальнегорск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Геннадий.

Вы спрашиваете

Как оформить землю, если сосед нехочет этого?

у меня с соседом двух квартирный дом, квартиры приватезированы, а земля нет.Как оформить землю, если сосед не хочет оформлять землю.как быть?

Если у Вас дом блокированной застройки (состоящий из двух блоков, соединенный одной сплошной общей стеной, имеющие отдельные выходы на земельный участок), то Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру за составлением технического паспорта на здание — часть жилого дома (блок в том описании который я дал является зданием). После кадастрового учете и регистрации права на здания Вы можете Сами, без соседа выкупить, ЗУ под Вашим зданием