Необходимо ли мед образование для сахарной эпиляции волос?

Скажите, необходимо ли мед образовние для

деятельности шугаринга(сахарной эпиляции волос )?? Если да то какое? Подрйдет ли младшая мед сестра корочки????

, Елена, г. Кирово-Чепецк
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! На Ваш вопрос:

Мед образование для эпиляции
Скажите, необходимо ли мед образовние для деятельности шугаринга(сахарной эпиляции волос )?? Если да то какое? Подрйдет ли младшая мед сестра корочки????

полагаю, что Вы имеете среднее медицинское образование с направлением «Сестринское дело». Для занятия эпиляцией Вам необходимо пройти переподготовку и получить сертификат с направлением «Сестринское дело в косметологии». Как правило, такую переподготовку проводят при высших и средне-профессиональных медицинских образовательных учреждениях.

С уважением, Дмитрий Быков