8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли директор при увольнении своего работника?

Здравствуйте. Меня зовут Белинский Андрей Владимирович, работаю в рекламном агентстве художником-иллюстратором, в отделе дизайна нас 3 дизайнера и недавно у нас состоялась беседа с директором в которой он нам озвучил, что, приходя на работу мы должны расписываться в журнале о прибытии на работу указывая точное время и отправлять ему селфи. Далее обязан ли директор оплачивать проезд в отпуск и больничный, на данный момент у нас такого нет и не было, а если болеешь всё равно выходишь на работу. Так же мы постоянно задерживаемся на работе, и на 5 и на 10 часов и это не оплачивается в двойном размере и в предпраздничные дни в пятницу мы не уходим на час раньше. В общем все что связанно с лишними затратами на сотрудников у нас в офисе даже не обсуждается, если задать один из этих вопросов, то в ответ можно услышать "я некого не держу". В общем директор сказал так, опоздал на минуту пишешь объяснительную, набираешь 3 опоздания - увольнение по статье при том что он даже зарплату может дней на 15 задерживать. Хотелось бы у вас узнать кто где не прав, и какие вообще бонусы есть у работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях?

Показать полностью
, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

на вашем месте, я бы в первую очередь внимательно ознакомилась с трудовым договором, приказом о приеме, должностной инструкцией. эти 3 документа вам должны были выдать на руки после приема на работу. также, ознакомьтесь с внутренним регламентом трудового распорядка, положением и заработной плате. если у вас регламентирован рабочий день, то сверхурочно вас ни кто заставить работать не может. грубо говоря, я покупаю ваше время с 9-00 до 18-00 за определенную плату. если вас привлекают сверхурочно, просите соответствующий приказ. не выплачивают з/п свыше 14 дней, имеете полное право не выходить на работу. 

но складывается ощущение, что ваш работодатель создает все условия, чтоб со всеми распрощаться не рассчитываясь.

журнал учета прихода сотрудников, достаточно распространенная практика, ни чего в этом страшного нет. но вот селфи, это конечно, лично по мне, перебор. 

проезд в отпуск оплачивать не обязан. больничный обязан оплачивать в соответствии с тк рф (только не забывайте за само обращение к доктору и предоставление работодателю больничного листа). 

0
0
0
0

Хотелось бы у вас узнать кто где не прав, и какие вообще бонусы есть у работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях?

это вообще отдельный разговор. я сама родилась и выросла в ркс, проезд у нас оплачивали 1р в 2 года, стаж 1г к 1,5г. отпуск больше по времени соответственно. районный коэф. 2, плюс надбавки за то что родился, жил, закончил школу и т.п. но у нас была муниципальная организация. говорить о вашей, нет смысла, т.к. не понятно какая организационно-правовая форма, и нет понимая по внутренним нормативным актам организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Трудовое право
Может ли прораб быть дистанционным работником
Может ли прораб быть дистанционным работником
, вопрос №4099299, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.11.2017