Нужно ли мне обращаться в страховую компанию, если я виновник?

здравствуйте.сегодня совершил дтп.выполнял обгон а попутная впереди машина совершала поворот на лево и я его догнал. сумма ущерба менее 50000 рублей. ДПС приезжать не стали т.к.дтп мелкое.составили евро протокол и схему аварии. фото нет ни у меня ни у него.нужно ли мне обращатся в свою страховую кампанию?

, валерий, г. Ярославль
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… да необходимо Вам,  в свою страховую предъявить заполненное извещение  не позднее 5 суток с момента дтп   ...

С 1 октября 2019 года вводится обязательный пункт в правила оформления документов. Владельцы ТС должны предоставить доказательства причиненного ущерба, которые собираются с помощью технических средств… но пока фото не требуется...

Удачи Вам...