Как вернуть долг без расписки и как передать документы в суд?

В 2014 году, я по просьбе хорошего знакомого оплатил за него покупку транспортного средства, так как он находился в отьезде, а транспорт необходимо было выкупить. По приезду должен был вернуть. Но к сожалению по сегодняшний день денег мне не вернули. У меня на руках есть оригиналы платежных документов, гдя я со своего счета плачу за этого человека, там указаны его данные. Транспортное средство на нем. Скажите есть ли у меня шанс вернуть долг через суд с помощью этих документов?

, Олег, г. Уфа
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравстсвуйте, здесь вопрос, поскольку скорее всего и сроки исковой давности прошли и  доказательств нет шансов немного.

ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.