8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТСЖ отняло парковочное место

Здравствуйте! Прошу юридической защиты. Имеется заключенный договор.

Договор охраны автотранспортных средств находящихся на придомовой территории ТСЖ ... 1. Предмет договора. 1.1. Собственник передает, а ТСЖ принимает под охрану автотранспортное средство Собственника, находящееся в определенном для собственника месте №_____ на придомовой территории жилого дома … 3. Обязанность сторон. 3.2. Собственник обязуется оставлять АТС на территории ТСЖ строго на определенном для него месте. 5. Срок действия договора. 5.1. Настоящий договор заключен на неопределенный срок. При этом каждая из сторон вправе в любое время расторгнуть настоящий договор, предупредив об этом другую сторону за 30 дней. В этом случае обязательства сторон по настоящему договору на момент его расторжения должны быть исполнены полностью с обязательным составлением письменного соглашения о расторжении договора.

В соответствии с договором имел свое парковочное место и оплачивал парковку более трех лет. На днях получил официальное письмо от ТСЖ.

Закрепленное за Вами парковочное место №_____ было разыграно ввиду наличия задолженности … Договор охраны … не расторгнут и продолжает действовать в части оказания услуг охраны. … информация о проведении розыгрыша парковочных мест неплательщиков была размещена на каждом подъезде…

Какие законы были нарушены действиями ТСЖ.

Показать полностью
, Азат, г. Казань
Анатолий Волков
Анатолий Волков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер Азат!

Условия договора были изменены.В Вашем случае нарушен порядок изменения договора (ст. 452 ГК)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Предпринимательское право
Нет места специально отведенного для курения
На производстве 95% курящих. Нет места специально отведенного для курения. Как составить заявление на имя генерального директора с просьбой о предоставлении места для курения
, вопрос №4098420, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2013