8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я прописана в квартире, но не собственник

здравствуйте! я прописана в квартире, но не собственник. со мной в этой же квартире находится еще один человек, я не хочу чтоб он там находился, но этого человека пригласил собственник квартиры, могу ли я выставить его за дверь? ведь он же по сути в этой квартире не должен находится, если у меня нет такого желания?

, Любовь, г. Чебоксары
Андрей Матросов
Андрей Матросов
Юрист, г. Волгоград

Вы правы. Обратитесь в наши правоохранительные органы правопорядка и они с радостью избавят Вас от лишних проблем.

0
0
0
0
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Если Вы не являетесь собственницей квартиры то следовательно и прав на квартиру не имеете. Вы попросту не имеете права действовать вопреки собственника указанного жилья! Если бы квартира находилась у Вас в собственности (куплена, приватизирована и т.д.) — то вы могли бы зарегистрировать как собственник, кого угодно, в т.ч. и чужого человека а потом выселить его и снять с места регистрации… В жилищном кодексе, конечно, сказано, что собственник может и регистрировать и выселять лиц по своему решению, но, во-первых, если лицо не захочет добровольно выселиться, то это придется делать через суд, а, во-вторых у нас суды очень неохотно выселяют людей в никуда.Поэтому   выселить данное лицо у вас навряд ли получиться т.к. Вы не собственник.

С уважением.

Если ответ понравился поставьте плюс!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2013