Как действовать, если заказчик не возвращает обеспечение исполнения контракта?

С бюджетным учреждением заключен ряд контрактов по результатам запроса котировок порядка 20 шт. С Заказчиком отношения "не сложились". По данным контрактам у Заказчика находится обеспечение исполнения контракта порядка 1,5 млн.руб. По каждому контракту сумма невыборки товаров составляет около 7000руб. На письма с просьбой об уменьшении обеспечения исполнения контрактов на сумму исполненных обязательств в соответствии с ч.7 ст.96 44-ФЗ отвечаем отказом. Как быть?

, И И, г. Волгоград
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, в данной ситуации только обращаться в суд необходимо, но при условии что некоторые контракты исполнены (незаконное обогащение), можете статью 395 гк рф применить