Действительно ли с карты Сбербанка приставы могут не списывать средства?

Просят на работе оформить карту сбербанка для перечисления заработной платы, уверяют меня в моей бухгалтерии , что счета не закроют мои , долги есть у приставов и банков, говорят, что напишут письмо в сбербанк , что это единственная заработная карта и списывать без ведома не будут, правда ли это?

, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

нет, не правда. фссп имеет полное право взыскивать задолженность в совокупности не более 70% от дохода. учитывая что испол.производство возбужденно, значит и распоряжения имеются на розыски счетов и т.п.

идите в фссп или суд и пишите заявление на отсрочку по взысканию. или же обращайтесь к юристу.

на вашем месте, я бы написала заявление на ознакомление с материалами испол.производства в фссп, и посмотрела, на основании каких судебных решений с вас взыскивают задолженность.

если это судебный приказ или заочное решение, при этом вам не было известно о судебных разбирательствах, обжалуйте эти решения. но это уже желательно обратиться действительно к юристу, т.к. есть тонкости о которых вы не знаете, и не сможете их уловить самостоятельно

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Это неправда. Сразу же, как приставам станет известно об открытом на Ваше имя расчетном счете, на него наложат арест и денежные средства будут списываться автоматически. Какие-либо письма в адрес приставов не играют роли, главное в данном случае — наличие исполнительного производства на Ваше имя. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании