Может ли гражданин Иванов направить жалобу в министерство юстиции РФ?

Гражданин Петров 15 сентября 2014 года обратился к адвокату с вопросам может ли он направить жалобу в министерство юстиции РФ по факту необоснованного затягивание регистрации договора купли-продажи его квартиры . Петров пояснил что документы для регистрации сделки были приняты у него в территориальном управлении федеральной регистрационной службы по забайкальскому краю два месяца назад но регистрация до сих пор не состоялась он обращался к руководителю органа но ответ не получил . знакомый сказал Петрову что регистрационная служба подчиняется министерству юстиции РФ и поэтому нужно направить жалобу министерству юстиции РФ. Дайте письменную юридическую консультацию на вопрос Петрова

, Данил, г. Владивосток
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 01.03.2009 Роснедвижимость упразднена, ее функции переданы Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), переименованной из Федеральной регистрационной службы (Росрегистрация), которая находится в ведении Минэкономразвития России. Росреестр является правопреемником Роснедвижимости. с 13.05.2008 Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) из ведения Минюста России передано в ведение Министерства экономического развития Российской Федерации Российской Федерации (Минэкономразвития России)

Поэтому жалобу следовало направить в Минэкономразвития.