Могу ли я продавать свою музыку на немецкие минусовки в айтюнсе?

Если я нашел инстументалы у немецкого производителя музыки, битмейкера.

Я их скачал и сделал свои песни. На территории РФ проблем , я так понимаю, не возникнет.

А могу ли я продавать эту музыку в айтюнсе? Ведь айтюнс является всемирным магазином. Или тот же самый гугл плей.

, Ильяс, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нет, так как Вы эту музыку не сочиняли и не являетесь ее автором. Автор Вам разрешение на использование музыки в целях получения дохода не дал. Вот когда он Вам разрешит использовать его музыку в коммерческих целях пожалуйста хоть концерты платные устраивайте.

ст.1303 ГК РФ

Интеллектуальные права на результаты исполнительской деятельности (исполнения), на фонограммы, на сообщение в эфир или по кабелю радио- и телепередач (вещание организаций эфирного и кабельного вещания), на содержание баз данных, а также на произведения науки, литературы и искусства, впервые обнародованные после их перехода в общественное достояние, являются смежными с авторскими правами (смежными правами).