Сироту сняли с очереди на жилье из-за прописки в квартире дяди-наркомана, с которым нельзя жить

Здравствуйте, моё имя Максим. Мне 22 года, проживаю в Астраханской области, село Икряное. Я имею статус сироты, в 2015 году был поставлен на очередь получения жилья, с 5 лет проживаю с опекуном. Недавно выяснилось что меня сняли с очереди, по причине закреплённого за мною жилья. По мимо меня в "закреплённом жилье" (трёхкомнатная квартира 56-кв. м.) закреплены мой брат (18 лет) и сестра (20 лет). В данной квартире проживает мой дядя (употребляющий наркотики и раннее не однократно судим, связь с ним не поддерживаем.) Квартира принадлежит сельскому совету (с. Оранжереи) с огромным долгом ЖКХ. Дядя является квартиро-съёмщиком, квартира досталась ему от его родителей. Местные органы опеки предлагают нам ехать жить с ним. Можно ли решить этот вопрос и восстановится на очередь получения квартиры детям сиротам? Надеюсь на ваш отзыв и помощь. С уважением Максим.

, Максим, г. Астрахань
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Максим! Единственно действенным выходом из данной ситуации является обращения в суд за выделением отдельного жилья. Другого выхода я не вижу. Удачи