Положено ли мне снижение транспортного и земельного налога?

У меня под опекой находится двое детей до трех лет, один из них инвалид. Положен ли мне снижение налога на транспорт, земельный и имущество

, Юлия, г. Барнаул
Наталья Балаганская
Юрист, г. Москва

Добрый  день! В главах 28, 31 и 32 НК РФ не указано такого основания для уменьшения указанных Вами имущественных налогов как опекунство над двумя детьми, в частности ребенком-инвалидом. Дополнительные налоговые льготы могут быть предусмотрены в региональном законодательстве в отношении транспортного налога и в актах на муниципальном уровне по земельному налогу и налогу на имущество физлиц.