Как можно оформить землю в собственность или приватизировать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что будет лучше, приватизировать землю или оформить в собственность? Купили дом с участком в черте города. Межевания нет.

, Екатерина Владимировна, г. Верхняя Тура
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

А в этом разве есть разница?

Екатерина Владимировна
Клиент, г. Верхняя Тура

Это одно и тоже? Ну тогда может , спрошу иначе, что проще и дешевле?

Если нет разницы то нет и в цене разницы.

При покупке что было написано в договоре продается с землей или без? Есть ли документы вообще на землю?

Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте Екатерина Владимировна. По сути сейчас вы определили два одинаковых термина тоько разными словами. Чтобы понять — нужно изучать ваши документы и уточнить — что же вы оформили сейчас на данный момент  есть ли у вас свидетельство на земельный участок? Если есть то значит вы и собственник. Вам просто нужно сделать межевание для уточнения границ участка. Это стоит не дорого — от 4000 до 10000 рублей в зависимости от населённого пункта.

Если у вас остались вопросы задавайте с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.