Могут ли не выплачивать выходное пособие, если сотрудник был на испытательном сроке?

Здравствуйте! С 6.10.17 я был уволен по сокращению штатов. Проработал я 1 месяц.

Мне отказываются выплачивать выходное пособие и компенсации по причине того что я был на испытательном сроке

Правомерно ли это?

, Идрис, г. Грозный
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. (ст. 70 ТК РФ).

С уважением,