Надо ли проводить закупочные процедуры юр лицу, которое планирует приобрести права по договору цессии?

Добрый день. Надо ли проводить закупочные процедуры тому юр.лицу, которое планирует приобрести права по договору цессии?

Спасибо за ответ!

, Павел, г. Москва
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

    Уважаемый Павел!

    Юридическому лицу нужно проводить закупочные процедуры, которое планирует приобрести права по договору цессии в том случае если юридическое лицо в своей деятельности руководствуется положениями Закона № 223-ФЗ или Закона №44-ФЗ.
     Если юридическое лицо в своей деятельности при закупках не руководствуется положениями указанных выше законов, то договор цессии заключается без учета положений данных законов.