Как составить заявление о расторжении договора оказания платных медицинских услуг?

здравствуйте.как составить заявление о расторжении договора оказания платных медицинских услуг и возврате денежных средств кредитному учереждению

, Наталья, г. Самара
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый вечер! Для составления заявления необходимо знать детали, условия договора, характер медицинских услуг, сроки. Поэтому пишите в чат.

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Вы пользовались услугами? Или же хотите отказаться от договора до начала исполнения договора со стороны мед. центра?

Вы вправе, если кредит уже предоставлен, расторгнуть договор и попросить вернуть денежные средства за неоказанные услуги Вам (и потом Вы погасите этими средствами кредит) либо попросить перечислить денежные средства в счет оплаты кредита кредитной организации.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

ГК РФ Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Но нужно уточнить, переведены ли денежные средства кредитной организацией, если не переведены, Вы можете отказаться от кредитного договора и от договора медицинский услуг.

Если Вам требуется помощь по составлению заявления (заявлений), то можете написать мне личное сообщение в чат.