Дадут ли органы опеки и попечительства разрешение на покупку не квартиры, а апартаментов?

Здравствуйте! У нас имеется квартира в долевой собственности, в которой двое несовершеннолетних детей наделены по 1/4 каждый. Собираемся продавать эту недвижимость и улучшать жилищные условия. Про обязательное разрешение опеки знаем. Вопрос в том, даст ли орган опеки и попечительства разрешение на покупку не квартиры, а апартаментов?

, Елена, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

У нас имеется квартира в долевой собственности, в которой двое несовершеннолетних детей наделены по 1/4 каждый. Собираемся продавать эту недвижимость и улучшать жилищные условия. Про обязательное разрешение опеки знаем. Вопрос в том, даст ли орган опеки и попечительства разрешение на покупку не квартиры, а апартаментов?

Елена

Добрый день!

В апартаментах как правило нельзя получить регистрацию по месту жительства, поэтому органы опеки должны учесть данное обстоятельство при решении о равнозначности жилья несовершеннолетним, вам нужно обратиться в органы и узнать их решение по данному вопросу.