Украли временное водительское удостовеерение

Про кражу водительского удостоверения. Изъяли права , но суда еще не было , выдали временное водительское удостоверение , через пару дней украли все документы , дадут мне дубликат в замен украденного водительского удостоверения ?

, Сергей, пгт. Клетня
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Сергей!

Советую внимательно изучить Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009, с изм. от 11.04.2013)
«Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений»

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется — кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзамена

 Временное удостоверение  Вам могут и не выдать, поэтому лучше сразу же быть готовым к этому!

Удачи!

Если ответ понравился поставьте плюс!