Что делать, если работодатель задерживает заработную плату?

Здравствуйте, был заключен договор подряда с ИП. В договоре четко прописаны сумма и сроки оплаты. ИП нарушил условия договора, путем несвоевременной выплаты зарплаты.

Возможно ли будет получить деньги через обращение в инстанции, если он вдруг закроет ИП?

, Артем, г. Северодвинск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Для начало нужно признать отношения трудовыми чтобы взыскать зарплату. Нужно обращаться в суд н\а не в инстанции.

Напишите по точнее детали?

Артем
Клиент, г. Северодвинск

Всмысле признать трудовыми? В договоре прописаны виды выполнения работ, так же имеется табель, где прописано сколько часов отработано. По договору ИП является заказчиком, я в свою очередь исполнителем.

У данного ИП заключен договор с организацией, на которую я работал. ИП ссылается на то, что организация не перевела ему деньги за прошлый месяц, но в договоре не прописаны форс-мажорные обстоятельства.

Здравствуйте, был заключен договор подряда с ИП
Всмысле признать трудовыми?

В этом и смысле.