Могут ли меня уволить, если я не буду вести кружок по биологии?

я учитель биологии , принята по договору на 1 ставку. в прошлом уч. году у меня была нагрузка 16 час биологии +2час факультатива, в этом году мне дали 16 часов

биологии ( больше нет )+ 2час. кружок по биологии , я не виду кружок , меня могут уволить ?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете:

я учитель биологии, принята по договору на 1 ставку. в прошлом уч. году у меня была нагрузка 16 час биологии +2час факультатива, в этом году мне дали 16 часов

биологии ( больше нет )+ 2час. кружок по биологии, я не виду кружок, меня могут уволить ?

Все зависит от содержания трудового договора. Если в нем есть условие, что в Ваши обязанности входит и ведение кружка (кружков) по биологии, то отказаться Вы не можете. В этом случае у директора школы будут все основания привлечь Вас к дисциплинарной ответственности. Если же нет такого условия в трудовом договоре, то вести или нет кружок — это Ваше право. Отказ не может являться основанием для наказания.

Отвечая на Ваш вопрос, не сдержался, чтобы не спросить: почему учитель средней школы в таком коротком тексте своего вопроса допускает массу грамматических ошибок? Не обижайтесь, пожалуйста, но Вы не единственный учитель, что пишет с грубейшими ошибками. Как-то даже неудобно за учителей.