Откроют ли расчётный счёт в банке директору ООО, который ранее был судим условно?

Хочу открыть расчётный счёт в банке, для своей новой организации, все документы имеются, но ранее у меня была условная судимость по ст.158 часто ли мне будут отказывать в банках?

, Никита, г. Омск
Владимир Евдокимов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

банк заключает договор банковского счета не с директором, а с предприятием (ООО), поэтому Ваша судимость не может иметь значения.