При разводе будет ли делиться квартира на сына и его дочку?

Квартира дарственно оформлена на бабушку. В квартире прописан сын.Если прописать дочку новорожденную, при разводе доля дочки будет в этой квартире или она на имеет права на эту квартиру?

, Надежда, г. Балаково
Александр Чураков
Юрист

Вы заблуждаетесь, полагаю, что факт регистрации (прописки) влечет возникновения каких-либо имущественных прав на квартиру. Собственником квартиры является бабушка. При разводе ни Ваш сын, ни его супруга, ни дочь каких-либо имущественных прав на квартиру не приобретут.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

«Прописка» не несет последствий в виде правопритязания на долю в праве.

Дети и внуки бабушки не имеют права в отношении собственности на квартиру.

Насчет детей и родителей:

Ст. 60 СК РФ

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.