Взыскание с наследников долга наследодателя

Есть решение суда взыскать долги наследодателя ( долговая расписка отца) с наследников солидарно ( я и брат) Никаких извещений от приставов я не получала. Пришло смс от сбербанка на арест моей личной карты на всю сумму долга. Правомерны ли действия пристава? Как поступить в данной ситуации чтобы денежный долг взыскивался с имущества покойного?

, Наталья, г. Саратов
Александр Чураков
Юрист

Нет, не правомерны. Возможна приставами допущена ошибка, так как Вы с братом должны солидарно отвечать по долгам Вашего отца, в пределах наследственной массы.

Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

обратитесь к судебному приставу с жалобой. Вы несете ответственность в пределах наследственной массы своего отца.

Ответ на жалобу (если он будет неудовлетворительный) можно будет обжаловать в суде.