Как я могу получить справку об отсутствии судимости?

Так получилось, что внезапно пришлось уволиться с работы и уехать в другой город. Работал учителем в школе. С прежнего места работы забрать справку об отсутствии судимости нельзя. После переезда пошел устраиваться в школу, там без справки не берут, но готовы подождать. Справку заказал, но там срок исполнения - 30 дней. Как быть? Сидеть месяц без работы не хочется. Может можно как-то без нее пока поработать? Если да, то на что сослаться в школе? Дело происходит в Томске.

, Владислав, г. Томск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Владислав! тридцатидневный срок зависит от того что запрашивают сведения из другого региона, по месту регистрации такая справка изготавливается за две недели. Может целесообразней заказать по месту регистрации. Относительно того чтобы сослаться законодательной нормы нет.