Могут ли меня не отпустить в дополнительный 15-суточный отпуск, если я ветеран боевых действий?

Здравствуйте,объясните пожалуйста могут ли меня не отпустить в дополнительный 15 суточный отпуск ветеран боевых действий,военнослужащий,если могут то по каким причинам?

, Алексей, г. Новосибирск
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей! Я внимательно изучил Ваш вопрос и могу разъяснить следующее.

В соответствии со статьей 123 Трудового кодекса РФ отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» предоставляет право ветеранам боевых действий на использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году:

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо Денис,но в каких случаях меня могут не отпустить в ветерански отпуск 15 суток? Имеют ли на это право?