Как правильно должен оплачиваться ежегодный отпуск?

Здравствуйте !у меня такой вопрос 1 августа 2016 года я устроилась на работу по вынужденным обстоятельствам в ноябре пошла в отпуск ,так как я проработала 6 месяцев мне дали отпуск 14 дней и оплатили 14 дней.Сейчас в ноябре мне положен отпуск,соответственно за проработанный полный год с ноября 2016 по ноябрь 2017 года.Мне дают (и оплачивают) отпуск опять в 14дней мотивируя тем что 14 я отгуляла уже в 2016 году .Законно это или нет.

Уточнение от клиента

Ошиблась не с 1 августа а с 1апреля

, Алена, г. Нарьян-Мар
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена! Я внимательно изучил Ваш вопрос и могу разъяснить следующее.

В соответствии со статьей 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Статьями 114, 115 Трудового кодекса РФ определено, что работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Таким образом, до 1 августа 2017 года Вам должны были предоставить ежегодный основной оплачиваемый отпуск в полном объеме за 2016-2017 годы.
С 1 августа 2017 года у Вас возникло право на отпуск за период 2017 — 2018 г.г.