Можно ли разделить лицевые счета и оплатить только 1/4 часть долга?

Я не живу в этой квартире больше 20 лет.

Прописаны мой сын, мой 6 летний внук, моя бывшая жена и я.

ВОПРОС:

Можно ли разделить лицевые счета и оплатить только 1/4 часть долга? Только за себя.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Сергей! Ответчиком по делу о взыскании долгов за коммунальные платежи является сторона по договору, а именно собственник объекта недвижимости. Вы вправе оплатить всю сумму и в дальнейшем взыскивать с бывшей жены пропорциональную сумму долга. Удачи!