Что будет, если я через интернет отправлю незнакомому человеку свои личные данные?

что будет если я через интернет отправлю не знакомому человеку свои данные ф.и.о. возраст, семейное положение, национальность, адрес , профессия

, Алексей, г. Новосибирск
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Непонятна цель такой передачи. Персональные данные совершенно незнакомым людям из Интернета лучше не сообщать — ими с большой долей вероятности могут воспользоваться мошенники.

Если их требуют с целью устройства на работу, очень желательно предварительно проверить работодателя через поисковую систему по названию и отзывам сотрудников и клиентов, чтобы убедиться, что это не мошенники.