Может ли жена отказаться от алиментов, если снова начали с мужем жить вместе?

Жена подала на алименты я платил 4года,после мы опять начали жить,может ли жена отказаться от алиментов на меня???

, Константин, г. Омск
Елена Арабаджи
Юрист

лучше забрать  исполнительный лист у судебных приставов написанием заявления, а  они в свою очередь вынесут постановление об окончании исполнительного производства и направят его мужу на работу.

Константин
Клиент, г. Омск

То есть отказ возможен?

И после этого жизнь возможна как раньше до развода?

да конечно, возможен

Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва
Жена подала на алименты я платил 4года, после мы опять начали жить, может ли жена отказаться от алиментов на меня???

Алименты выплачиваются ребенку согласно судебному акту. Так ка родители пришли к соглашению по выплате или имеется другое обстоятельство, которое может причинить вред ребенку или изменились другие обстоятельства, то по заявлению вашей супруги суд может пересмотреть ранее принятое решение, или же утвердить примирение сторон.

Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Константин! Взыскание алиментов на содержание ребенка это право, а не обязаность матери. Поэтому она вправе отозвать исполнительный лист у судебного пристава. Пристав вынесет постановление об окончании исполнительного производства. Удачи