В какие сроки после развода можно оспорить сделку?

покупка квартиры у супругов (в разводе 10лет) квартира приобреталась в браке.

. Главный подводный камень тут один, если квартира приобреталась в браке, но оформлена на одного из супругов то второй может оспорить Вашу сделку так как будет нарушено его право на имущесто приобретенное в браке которое по закону делитсяч между супругами поровну

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1525763/

в какие сроки после развода можно оспорить сделку ???

, Павел, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в течение года, с момента когда вы узнали о сделке.

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.