Дата вступления генерального директора в должность при регистрации ООО и сдаче отчетности

Добрый день.

Если фирма (ООО) поставлена на учет в налоговой 30 сентября 2017г. Регистрационные документы на фирму получены 2 октября 2017, постановка в фонды произведена налоговой в начале октября. Можно ли в таком случае оформить приказ о вступлении в должность Генерального директора Общества с 01.10.2017.

И нужно ли в таком случае сдавать какие-либо отчетности, если после вступления в должность Ген. директор ушел в неоплачиваемый отпуск, и фирма не вела деятельность.

, Алексей, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Датой вступления в должность руководителя исполнительного органа (генерального директора) будет считаться дата (30.09.2017), когда вносится запись в единый государственный реестр юридических лиц (постановка на учет в налоговых органах).

Отчетность в налоговые органы должна сдаваться независимо от ведения деятельности организации (нулевая отчетность) в соответствии со сроками, установленными Налоговым кодексом РФ.