Почему банк не списывает кредит?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Не плачу кредит лет 5 сбербанку они его то продали коллекторам то опять я должен им изредка присылали бумажки Брал 30000 тыс А сейчас жену пугают что с нее удержат и отказали ей в обналичевании мат капитала

Почему они мне его не спишут Заранее спасибо

, алексей, г. Ульяновск
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вы в течении 5 лет не вносили платежи, и не было суда и исполнительного производства, то истекли все сроки для истребования данной суммы.

Предъявите претензию сбербанку, для обналичивания мат капитала, в случае отказа, подайте на них в суд.