Есть ли разница между освидетельствованием или медицинским освидетельствованием?

Добрый день, вот мучает меня вопрос между освидетельствованием или медицинским освидетельствованием. Отказ от освидетельствование мне понятен,что отказ может быть зафиксирован сотрудниками полиции. А вот по поводу медицинского освидетельствование, при ком должен быть зафиксированный отказ, если нет понятых?

, андрей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Сотрудниками полиции фиксируется именно отказ от медицинского освидетельствования, так как именно отказ от освидетельствования у нарколога влечет административную ответственность. При отсутствии понятых такой отказ фиксируется с помощью видеозаписи. Отказ от того чтобы освидетельствоваться непосредственно у сотрудников полиции при помощи алкотестера не влечет ответственности а является одним из оснований для направления водителя на медицинское освидетельствование к наркологу.

андрей
Клиент, г. Москва

Добрый день, тут вот весь суть вопроса состоит об отказе именно медицинского освидетельствование,т.е. о направлении на медицинское освидетельствование. Акт освидетельствование сотрудники составили до того,как прежде предупредить как будет процедура освидетельствование проходить. В это время когда прежде всего должна пройти процедура освидетельствование у сотрудников, был уже составлен акт освидетельствование,и в нем указано на то,что освидетельствование не установлено,и при этом указывают что я отказался пройти от освидетельствование. Ведь если они так утверждают что отказался от освидетельствование то соответственно в таком случае акт освидетельствование не составляется. А вот в протоколе о направление на медицинское освидетельствование, указывают также что отказался. Но при ком был отказ не понятно. Они что не могут отвезти в больницу без согласия о прохождении медицинского освидетельствование?

Они что не могут отвезти в больницу без согласия о прохождении медицинского освидетельствование?

андрей

Не могут.

Ведь если они так утверждают что отказался от освидетельствование то соответственно в таком случае акт освидетельствование не составляется. А вот в протоколе о направление на медицинское освидетельствование, указывают также что отказался.

андрей

они составили акт своего(не медицинского)  освидетельствования и затем протокол направления на медицинское от которого Вы отказались.