Как быть с согласованием границ с соседями?

Делаем межевание земельных участков в садоводческом товариществе, два смежных с нами участка бесхозные, собственники давно умерли, по нашей информации в наследство никто не вступил,на участках никто не появляется много лет. Как быть с согласованием границ с соседями?

, Оксана, г. Кострома
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кадастровый инженер запрашивает на эти участки выписку из ЕГРН, скорее всего получит выписку об отсутствии сведений. Далее он дает объявление в газете о согласовании границ, если в течение 30 дней никто из собственников смежных участков не заявляет возражения по границам, то границы считаются согласованными. Далее документы подаются в Росреест (кадастровый инженер прикладывает запрошенные им выписки из ЕГРН + копия объявления) (ст. 39 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О кадастровой деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)