Навязывают заключение договора по тех обслуживанию газа задним числом

Газавая служба прислала подписать и оплатить договор на тех обслуживание газаваго оборудование входящего в систему подключение газавого котла частного дома за каждый год 2016 2017 . Обязан ли я заключать договор задним число и почему обслуживание каждый год раньше было три года . И могут ли из за этого отключить газ оплата расхода газа проходит своевременно

, Валерий, г. Пермь
Елена Каравайцева
Юрист

При отказе от заключения договора Вам не могут прекратить подачу коммунальной услуги. Договор заклбчен фактически.

Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (с изменениями и дополнениями)

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее — конклюдентны